суббота, 27 июня 2020 г.

Legends of the Wild West - тест правил.

Сегодня с Ваней планировали провести две тестовых игры. Первую по правилам SAGA, а вторую по правилам Legends of the Wild West от GW.

С САГОЙ мы жестко пролетели. Оба были не готовы, а русский перевод оказался настолько неполным и убогим, что без обращения к оригиналу пользоваться им просто было невозможно. Отложили тесты немного на попозже. 

Второй игрой должна была стать игра в по старым правилам LotWW  от пресловутой Корпорации Зла

На поверку у нас не нашлось ничего стоящего из террейна на ДЗ и мы попытались изобразить что-то типа Техаса или Нью-Мексико. Вышло что-то странное


Пока не приехали домики от Олега Крисорда и их не покрасил наш незаменимый Женя Магнус  будем эрзацить террейн

А от Олега ждем вот такую вот красотищу






Правила, на бумаге, выглядят просто и понятно. Очень хороши для отыгрыша кампании с продолжением.

В тестовой игре группа индейцев ограбила банк, а группа местных радетелей закона должна была отбить украденное 

Индейцы стоят на стреме пока друга их часть рыскает по комнатам банковского дома и собирает все что ни попадя в мешки 


Население поселка зашхерилось по домам, а законники решили перекрыть пути возможного бегства разбойников и заняли позиции вокруг деревни



Поселок опустел (надо нам срочно наполнить ДЗ мирняком)


Сгибаясь под тяжестью мешков со звонкими долларами индейцы кучковались у входа в банк


Одна группа законников рещила потихоньку разведать что творится у банка и стала приближаться к поселку. 


Вторая группа занимала скрытные места для того, что бы плотным огнем расстрелять зарвавшихся краснокожих. 





Индейцы галдя и тряся перьями (прям натуральный гей-парад) рванули в переулок между церковью и домиком гробовщика. 


Они то уже решили, что население в страхе спряталось во всяких щелях как тараканы, но не тут то было. Первым выстрелил из дедушкиного мушкета мексиканец Луис по кличке "Красный плащ". Любовно отлитая им мушкетная пуля сразила наповал одного из индейцев, который был одет в серый сюртук банковского служащего украденный им только что со стула у сейфа. Индеец упал как подкошенный и один из мешков с награбленным с тихим звоном упал в кучу свинного дерьма, которое обильно усыпало улицу. 
Индейцы замешкались 



Товарищи Луиса, отставной горнист кавалерии конфедератов Энтони Уайтберд и банковский служащий Авраам Зильберман, вошли в переулок с противоположной стороны и поддержали Луиса стрельбой из ружья и револьвера


Другие законники побежали на звуки выстрелов. Кто занет что там творится?


Кольцо сил Добра сжималось вокруг краснокожих и они пытались отстреливаться из оставшегося у них оружия дальнего боя - лука и револьвера





Законники уже надеялись на то, что банде индейцев крышка, но военное счастье оказалось переменчивым и очень скоро Этони и Авраам пали в перестрелке с индейцами, а Луис получил томогавк в темя и отправился в райские кущи. 



Оставшиеся законники постарались сблизиться с индейцами, но тоже пали от стрел и пуль краснокожих. Правда ушли они не одни - трое убитых законников забрали с собой двух индейцев. 





Из законников в живых остался только Малыш Джексон. Он хладнокровно разрядил барабан револьвера в лучника, перзарядился и ждал остатки банды за домом гробовщика. 



Выскочившие из переулка индейцы набросились на Джексона. Одного из них он успел застрелить, второму проломил голову рукоятью револьвера, но последний из туземцев прострелил голову этого отважного парня. 

Бросив два мешка с награбленными ценностями единственный оставшийся в живых индеец скрылся среди скал унося один мешок дьявольского металла. 




Спасибо Ване за игру. Было весело и очень легко играть.

Система позволяет за день отыграть 3-4 миссии и это радует. Немного непривычна слишком уж простая система стрельбы и потерь.

Надо бы подумать над тестированием еще пары систем, например DEAD MAN'S HAND от Great Escape Game и Американского Дракулу от НордСтаровцев, если они согласятся продать и отправить фигурки и правила в Россию. В последнее время многие западные производители взяли моду не продавать в Россию товары, что печалит 



14 комментариев:

  1. Эх жалко конечно, что Сага обломалась:) Ну и Дикий Запад тоже ничего себе....

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе спасибо, отлично провели время :)

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит все это действо очень прикольно
    Конгратюлейшен, камараден 8)

    ОтветитьУдалить
  4. Legends is supposed to be a solid game. I think the mechanics are based off of the GW Lord of the Rings game, which is great for skirmish play. The figures look terrific, and I'm looking forward to seeing the finished terrain.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thanks, Jim!
      I have two feelings: the rules are simple and clear, but everything is very primitive (I want something more serious and deeply worked out). Maybe the Dead Man's Hand.
      Terrain will be soon.

      Удалить
  5. Вот это поворот! Ты прямо таки на все руки мастер. :) Еще бы наконец убедить тебя приобщиться к загадочной культуре востока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У-ха-ха, вот таким макаром Женя может и мёртвого играть в самурайские игры 8)))

      Удалить
  6. Тема у нас небанальная в России, как мне кажется- сейчас популярность "ковбоев и индейцев" условных гораздо ниже. чем была в том же СССР, тем интереснее видеть игру по неожиданной эпохе. Так а правила то как в целом?Скорее "вин" или "фейл"? Я как понял, они очень аркадные, но не понял, это все таки хорошо, или все таки не очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Очень экзотично и непривычно для нас.
      Правила, в целом, вполне себе играбельные. Простенькие и очень быстрые. Возможно, на мой извращенный вкус, даже слишком простенькие. Будем смотреть как дальше. Может по ним продолжим, а может и сменим. Есть из чего выбирать :)

      Удалить
  7. Ты решительно взялся за дело :) И домики на подходе и правила в тестировании. Здорово!
    Интересно в итоге к чему вы придете? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мы еще около года назад начали о ДЗ думать. Вот до чего-то доползли. Посмотрим куда нас кривая заведет :))

      Удалить