вторник, 15 декабря 2020 г.

Джунгли - базы с большими деревьями.

Я опять с джунглями. Понимаю, что уже начинаю этим утомлять, поэтому это предпоследний пост по работе с созданием тропической флоры. Будет еще небольшой пошаговый гайд специально для Леши Богатова.





После работы с небольшими базами переключился на базы побольше с более крупной растительностью.

За четыре дня сделал все шесть баз и результатом доволен.

Для деревьевь специально купил Ваховский набор под Warcry. Были опасения что промахнусь, но вроде как норм зашли. Хотя есть мнения, что надо кроны менять. 



Остальное на базах - это всякое нарытое на просторах Али экспресс и полученное от друзей по клубу специально под этот проект

Собственно вот так выглядят базы по отдельности. Наиболее удачным нахожу использование плюща при работе с варкраевскими деревьями. Именно это, похоже, "убило" ваховский внешний вид и приблизило деревья к тому, что я надеялся увидеть




















Собственно вот такой результат. Считаю, что я справился с задачей и достиг результата удовлетворяющего как меня, так и наших клубменов.

Террейн получился достаточно крепкий и должен выдержать агрресивную игровую эксплуатацию. 

А вот так часть баз выглядела до покраски. На фото покрашены только варкраевские деревья. 





Повторюсь, но наверное самым удачным стало использование плюща, который у меня нашелся в запасах. Правда нашелся он разного цвета и я не смог реплицировать цвет на все деревья. Получились все с разным плющем по цвету.


На данный момент подготовил 13 баз и в планах сделать еще 7. С учетом имеющегося в клубе и находящегося в работе у других мастеров - террейна должно хватить на любой размер стола - от маленького скирмишевого, до большого 180*240см. 

Кто знает - может у нас будут проект типа Болт Экшн в тропическом сеттинге. Те же бои на Тихом океане или какие-нибудь разборки в экваториальной Африке 19-20 веков. А может поход Александра Македонского в Индию. Ну и пиратские темы тоже приблизились к тому, что бы из планов стать реальностью. 

12 комментариев:

  1. Очень классно выглядит, мне кажется, можно было даже не красить. Цитаделевские деревья в самый раз - как раз такая вот густая тропическая крона, в самый раз, мне кажется. все отлично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Без покраски выглядит как игрушка, как по мне. Не очень, но терпимо если красить лень или нет возможности

      Удалить
  2. Нисколько не утомил! На такую красоту можно смотреть бесконечно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Не покрашенный пластик сильно цепляет глаз.После покраски всё очень гармонично (повторяюсь уже) и смотрится потрясающе!!!Если решишся - сделай пару полей с высокой травой,из искусственного меха,для имитации полян заросших густой ,высокой травой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ген!
      По поводу меха - не поклонник его. Если кто из парней решит сделать, то может и появится что-то подобное на столе.

      Удалить
  4. Классные баобабы получились!!! Прям, целый лес теперь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Аффигеть! Да, с плющом очень удачная находка. Вообще. не ожидал, что все это можно довести до на столько годного состояния. Нет слов 8о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Денис! Сам очень доволен результатом

      Удалить
  6. The bases look brilliant! Where did you get the big tree in the middle from?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thanks. Ray!
      I bought they in local hobby shop. GW "Warcry: Souldrain Forest" kit". As to me - very useful for this terrain setting.

      Удалить