воскресенье, 23 июня 2019 г.

Я жив и я в хобби :)

Давно не писал ничего в блоге. Лето и, традиционно, активная клубная жизнь впала в спячку до сентября - дачи, отпуска, просто хорошая погода - все это сказывается на активности.
Я не исключение. Пока нет активно игр я все равно продолжаю административно заниматься всяким клубным и стараюсь "раскидать" какие-то проекты и активности по полочкам. Скажем так - навожу порядок на хоббийном фронте.

1. Проект по террейну на Россию (Восточный фронт) близится к логическому завершению. Благодаря вкладу Олега Крисорда (он главный макетчик) и Жени Магнуса (покрас это его рук дело) в клубе есть самобытный, аутентичный и очень красивый террейн, который дает нам возможность играть по любым правилам для 28мм фигурок в сеттинге России-СССР-Восточной Европы 19-21 веков.

Последние 6 домов уже прибыли в Северную Пальмиру и взяты Женей в работу.
2 пакгауза, Трактир, 2 Торговые лавки и городской домик.














Мы готовы ко всему и теперь столы не будут скучными и однообразными.



Так же для террейностроительства были получены материалы от Woodlandscenics и я надеюсь Олег, Женя и я сможем реализовать наши чаяния и мечты о зимнем и осенним столах, а так же редизайне террейна для летнего стола.








Доволен всем, но особо хочу отметить отменную арматуру для деревьев и очень клевые кусочки веток, которыми можно смоделировать лесную подложку.

Так же, в рамках пересмотра загрузки и собственных возможностей (а я еще та ленивая жопа) я обратился к друзьям с просьбой о помощи мне в покраске фигурок под те проекты, которые мне интересны, но на которые не могу выкроить время.

Олег помогает с покраской армий на Канаду и ПМВ. Я очень хочу играть по правилам Мушкеты и Томогавки, а на ПМВ Сквозь Грязь и Кровь от "Толстяков". И дело, благодаря Олегу, сдвинулось с мертвой точки обрело вполне конкретные черты.





Гена помогает с покраской армии на  наполеонику - проект по рев войнам конца 18 века. Проект не скорый, но я его и не тороплю. Наполеоника, обычно, масштабна и требует больших армий.




И третий художник - Леша Мартынов из Тулы. Очень талантливый мастер и великолепный человек. Мы только начали сотрудничать, но я надеюсь наша с ним кооперация будет долгой и плодотворной. Он мне помогает реализовать проекта по Болт Экшн на Африканско-Итальянский ТВД



Вот так и живем. :)