понедельник, 8 октября 2012 г.

Тестовая игра по правилам "Die Kreigkunst Deluxe". Завершение игры.

Под конец игры австрийская и прусская пехота сходятся в рукопашную левее города. Пруссакам удается разгромить 2 батальона австрийцев (они Рассеяны), но и сама прусская пехота 5-й Бригады отброшена в рукопашной австрийскими гренадерами. При этом прусский 35-й полк потерял знамя.


После того, как прусские гренадеры расстреляли австрийское каре кирасиры добили остатки батальона



Рукопашная между прусскими фузилерами и австрийскими гренадерами




Пруссаки бегут после проигранной рукопашной схватки.
Бригаду спасло только успешное прохождение Теста на Мораль Бригад.


А вот австрийская бригада, после рассеивания 2-х батальонов, тест не прошла


В центре австрийцы тоже были на грани отсупления



Левый фланг продолжал сметать войска противников шквалом мушкетного и артиллерийского огня. Легкое ранение получил командующий Британской пехотной Бригады.


 Положение войск на момент окончания сражения



Британский Генерал рассматривает отступающие австрийские войска в подзорную трубу.


Довольные участники игры. :)
Слева (в черном) Юра, во втором ряду наш легендарный Британец Доктор Войз, Австрийский Главком Олег с сыном и на переднем плане я, собственной персоной :)


8 комментариев:

  1. Очень красивый террэйн у вас был на игре, домики вообще очень здорово покрашены для такого мелкого масштаба и армии хорошо смотрелись. Работа над игрой была проведена достойная всяческих похвал. Единственное что на фоне всего этого благолепия сильно резало глаз, это жуткие гексогональные холмы, они очень сильно портили впечатление от общего весьма зрелищного поля боя. Ну это правда исключительно мое сугубое имхо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень! Мы долго к этому готовились.Ты видел процесс на всех стадиях :)))
      А по поводу холмов - согласен с тобой, что есть в них определенная "неестественность", но это лучшее сейчас, что можно использовать в качестве игрового террейна. ИМХО. Все остальные холмы, которые я видел в продаже, обладают больше недостатками, чем достоинствами. Увы

      Удалить
    2. По поводу холмов есть у меня одна мыслишка, возможно нам в клуб стоило бы закупить вот такой продукт фирмы woodland scenics http://woodlandscenics.woodlandscenics.com/show/category/TerrainFormation?tsort=default&perPage=32&view=grid

      Это молды под всякие холмы и камни и их там очень неплохой выбор самых разнообразных вариантов.
      Можно было бы их приобрести и самим делать красивые и разнообразные холмы в любом необходимом для клуба количестве. Молды многоразовые, хватить их должно на очень долгий срок.
      В принципе я сам их планировал со временем приобрести, и начать использовать, но возможно есть смысл их на клуб взять.

      Удалить
    3. Забавная вещь, Жень! Правда я не уверен, что это подойдет именно под масштабные вещи. Оптимально под скирмиши. Кстати. Равен из Москвы привез штук 8 отличных каменных холмиков по Северную Америку. Они из дерева, но сделаны просто шикарно. Я тебе их покажу как-нибудь, когда в клубе встретимся.

      Удалить
  2. Yep, the table / terrain here is great. Nice-looking game.

    ОтветитьУдалить